Le menu des cantines

Le menu des repas servis aux enfants qui fréquentent les écoles maternelles et élémentaires publiques ainsi que les centres de loisirs au Mans est publié plusieurs semaines à l'avance. Une liste hebdomadaire recense les principaux allergènes présents dans ces repas.

Semaine du 15 au 19 octobre

Lundi 15

  • Tomates vinaigrette,
  • cordon bleu,
  • petits pois carottes,
  • crème dessert vanille.

Mardi 16

  • Potage tomate vermicelle,
  • tajine de légumes,
  • semoule au beurre
  • vache picon,
  • kiwi.

Mercredi 17

  • Salade vinaigrette,
  • spaghettis bio à la bolognaise,
  • emmental râpé,
  • ananas frais.

Goûter

  • Lait-chocolat,
  • pain-beurre,
  • confiture.

Jeudi 18

  • Céleri bio rémoulade,
  • sauté de bœuf sauce provençale,
  • pommes de terre vapeur,
  • mini babybel,
  • clémentine.

Vendredi 19

  • Potage parmentier,
  • dos de colin sauce crème ciboulette,
  • julienne de légumes,
  • petit suisse nature-sucre,
  • madeleine coquille.

Semaine du 22 au 26 octobre

Lundi 22

  • Quiche lorraine(variante tarte aux poireaux),
  • escalope de dinde à la crème,
  • trio de légumes,
  • yaourt bio parfum coco,
  • poire.

Goûter

  • lait-chocolat,
  • pain-beurre,
  • bâton de chocolat.

Mardi 23

  • Carottes râpées bio vinaigrette,
  • sauté de veau sauce forestiére
  • purée de salsifis 100%,
  • camembert,
  • gâteau basque.

Goûter

  • lait-chocolat,
  • pain-beurre,
  • confiture.

    Mercredi 24

    • Potage tomate vermicelle,
    • rôti de porc au jus(variante rôti de dinde),
    • haricots verts et flageolets,
    • gouda,
    • kiwi

    Goûter

    • lait-chocolat,
    • pain-beurre,
    • choco BN à la fraise.

    Jeudi 25

    • Potage cendrillon,
    • filet de poisson meunière,
    • gratin de chou-fleur et pommes de terre,
    • petit cotentin,
    • orange.

    Goûter

    • jus de pommes,
    • pain-beurre,
    • riz au lait.

    Vendredi 26

    • Salade yoyo(concombres, tomates, maïs, sauce crème),
    • parmentier de viande,
    • bûchette de chèvre,
    • abricots au sirop.

    Goûter

    • pain-beurre,
    • petit suisse-sucre,
    • raisins.

    Semaine du 29 octobre au 2 novembre

    Lundi 29

    • Velouté de courgettes,
    • escalope de veau haché sauce tomate,
    • purée de pommes de terre,
    • saint Paulin,
    • pomme bio.

    Goûter

    • lait-chocolat,
    • pain-beurre,
    • confiture.

    Mardi 30

    • Rillettes cornichons( variante terrine de volaille),
    • poulet basquaise,
    • printanière de légumes,
    • brie,
    • kiwi.

    Goûter

    • pain-beurre,
    • fromage blanc nature bio,
    • clémentine.

    Mercredi 31

    • Carottes râpées bio (vinaigrette au citron),
    • bœuf bourguignon,
    • tortis bio au beurre,
    • crème dessert chocolat.

    Goûter

    • lait-chocolat,
    • pain-beurre,
    • bâton de chocolat.

    Jeudi 1er

    • Férié.

    Vendredi 2

    • Concombre et tomate vinaigrette,
    • dos de cabillaud sauce dieppoise,
    • carottes au beurre,
    • riz au lait.

    Goûter

    • lait-chocolat,
    • pain-beurre,
    • compote de pommes.

    Semaine du 5 au 9 novembre

    Lundi 5

    • Betteraves vinaigrette,
    • quenelles de brochet sauce nantua,
    • riz créole,
    • tome blanche,
    • pomme bio.

    Mardi 6

    • Potage esaü,
    • gratin de pâtes bio aux légumes,
    • petit cotentin,
    • ananas frais.

    Mercredi 7

    • Salade yoyo(tomates,concombres, maïs, sauce crème),
    • rôti de bœuf,
    • frites-ketchup,
    • brie,
    • orange.

    Goûter

    • lait-chocolat,
    • pain-beurre,
    • bâton de chocolat.

    Jeudi 8

    • Salade grecque d'hiver(œufs durs, olives noires, fêta, vinaigrette),
    • dos de colin sauce safran,
    • choux fleurs et pommes de terre,
    • saint nectaire,
    • mousse au chocolat.

    Vendredi 9

    • Salade de riz au thon,
    • fricadelles de bœuf à la sauce tomate,
    • haricots beurre,
    • fromage blanc bio nature-sucre,
    • clémentine.

    Semaine du 12 au 16 novembre

    Lundi 12

    • Pamplemousse- sucre,
    • parmentier de poisson,
    • petits suisse aromatisés,
    • moelleux choco noisette.

    Mardi 13

    • Galantine de volaille-cornichons,
    • poulet rôti au jus,
    • poêlées de légumes oubliés,
    • amsterdamer
    • poire.

    Mercredi 14

    • Velouté de haricots verts,
    • blanquette de dinde,
    • riz créole,
    • mini babybel,
    • kiwi.

    Goûter

    • lait-chocolat,
    • pain-beurre,
    • confiture.

    Jeudi 15

    • Carotte râpées bio vinaigrette au citron,
    • bœuf colombo,
    • courgettes et blé au beurre,
    • yaourt bio vanille.

    Vendredi 16

    • Batavia et endives œufs durs vinaigrette,
    • pavé de merlu sauce Bercy,
    • purée de brocolis,
    • crème dessert chocolat.